Негосударственная школа «Рольф»

Нравственное воспитание на основе православных ценностей.

• 4-6 человек в классе;

• Полупансион, трехразовое питание, фруктовые завтраки

• Углубленное изучение иностранных языков (английский, французский, немецкий);

• Информатика с 5-го класса;

• Подготовка в ВУЗ по выбору учащегося;

• Театральная студия, танцкласс, ИЗО, шахматный клуб, бассейн, тренажёрный зал, дзюдо

• Психологический кабинет, медицинское обслуживание, охрана.

Школа «Рольф» открылась 3 февраля 1992 года, а в 1996 году уже поздравляла своих первых выпускников с поступлением  на мехмат МГУ, в МИФИ и МГЛУ им. Мориса Тореза. С тех пор численность выпускников постоянно увеличивается, а список ВУЗов расширяется: МГУ (филологический и социологический факультеты), снова и снова МИФИ, ММА им. Сеченова, МВТУ им. Баумана, МГИМО, Налоговая академия (экономический и юридический факультеты), МИРЭА, МГПУ им. Ленина (география и биология на английском языке).

Словом выпускники радуют разнообразием своих интересов, а также успехами в работе на госслужбе, в науке и бизнесе.

Как видно из перечня ВУЗов, школа уделяет внимание и естественно-научному, и гуманитарному циклам.

Кроме нравственного воспитания мы уделяем большое внимание и воспитанию эстетическому: музыка и вокал, ИЗО, танец, риторика, актерское мастерство постоянно присутствуют в нашем расписании. К слову, театральная студия школы «Рольф» в 2003 году стала дипломантом конкурса «Юные таланты Московии».

Не забываем мы и о спорте: футбол, бассейн, настольный теннис, шахматный клуб, тренажёрный зал, дзюдо.

В наших классах обучается не более 6-ти человек, при этом на уроках иностранных языков такой маленький класс может делиться на подгруппы по уровню.

Школа работает в режиме полупансиона: с 9-00 до 19-00 часов с трехразовым питанием, прогулкой и выполнением домашних заданий. Наши педагоги – это высококвалифицированные специалисты. Для работы в старших классах приглашаются также вузовские преподаватели. Школа предлагает медицинское обслуживание и психологическую помощь.

Возможны индивидуальные консультации.

Адрес: Варшавское шоссе 142-а (3 мин. пешком от м. «Пражская»)

Телефон: 387-43-72 по рабочим дням с 10 до 19 часов.

Департамент образования Москвы

Лицензия серия А № 007434